Resultados y clasificación 4ª jornada Liga Insular Bola Canaria

0
360

               

                 CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

TINDAYA BREÑAMEN A 12-00 12-06
GUISGUEY R QUE R 12-04 12-07
GURIAME EL JABLITO 01-12 08-12

 

                 CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

BAM BAM STA RITA LAS LISNEJAS 10-12 12-03
MORRO NEGRO PINTADERA 12-07 12-00
BREÑAMEN B  MASCONA 00-12 00-12

 

             1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

LA PLACETA CHAMAJO 11-12 12-07
LOS MENTOLINES TINDAYA A 12-07 04-12
TISCAMANITA LOS MALLOS Aplaz.
GUISGUEY TEQUITAL 12-07 08-12

 

             1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TESEJERAGUE EL COTILLO 02-12 06-12
LA ENTALLADA TALLER DE LA CRUZ 12-00 12-04
LOS CHIPONES TROPISÍN 12-03 12-00
BAR LA ROJA  HENEQUÉN A 12-11 10-12

 

              2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

HENEQUÉN C GENEJEY MATOr. 9-12 12-06
MENTA Y CHOCOL. TEFÍA B.C. 01-12 12-04
BREÑAMEN MORRO JABLE 10-12 00-12

 

             2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

POLLO MÁGUEZ NIETOS DE CHO’LEÓN 12-05 12-03
TINDAYA B CALICHE 12-00 12-01
PUNTA BRAVA CALICHE 12-08 12-06
EL TIME BOL-CANO 12-00 12-03

 

 CLASIFICACIONES

 

     CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
EL JABLITO 8 4 4 0 0 96 27 69
GUISGUEY 7 4 3 1 0 87 54 33
R QUE R 4 4 2 0 2 66 63 3
GURIAME 3 4 1 1 2 61 63 -2
TINDAYA 2 4 1 0 3 50 78 -28
BREÑAMEN A 0 4 0 0 4 21 96 -75

 

   

     CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO NEGRO 7 4 3 1 0 91 30 61
LAS LISNEJAS 5 4 1 3 0 79 65 14
PINTADERA 5 4 2 1 1 71 62 9
BAM BAM STA RITA 4 4 1 2 1 65 69 -4
MASCONA 3 4 1 1 2 64 64 0
BREÑAMEN B 0 4 0 0 4 16 96 -80

 

 

  1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TEQUITAL 7 4 3 1 0 91 36 55
CHAMAJO 6 4 2 2 0 67 52 15
TINDAYA 5 4 2 1 1 74 56 18
LA PLACETA 4 4 1 2 1 73 74 -1
GUISGUEY 3 4 1 1 2 66 70 -4
LOS MENTOLINES 3 4 0 3 1 56 84 -28
LOS MALLOS 2 3 1 0 2 31 55 -24
TISCAMANITA 0 3 0 0 3 22 72 -50

 

    1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LA ENTALLADA 6 4 3 0 1 86 44 42
LOS CHIPONES 6 4 3 0 1 78 38 40
TESEJERAGUE 5 4 2 1 1 75 61 14
TALLER DE LA CRUZ 4 4 2 0 2 61 64 -3
TROPISÍN 4 4 1 2 1 63 71 -8
EL COTILLO 3 4 1 1 2 51 71 -20
HENEQUÉN A 2 4 0 2 2 60 89 -29
BAR LA ROJA 2 4 0 2 2 56 92 -36

 

    2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
MORRO JABLE 6 4 2 2 0 72 50 22
TEFÍA B.C. 5 4 1 3 0 77 51 26
MENTA Y CHOCOLATE 5 4 1 3 0 83 62 21
HENEQUÉN C 5 4 1 3 0 77 60 17
GENEJEY MATORRAL 3 4 0 3 1 64 84 -20
BREÑAMEN 0 4 0 0 4 30 96 -66

 

     2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
PUNTA BRAVA 8 5 3 2 0 115 65 50
TINDAYA B 6 4 2 2 0 86 40 46
POLLO MÁGUEZ 6 4 2 2 0 75 57 18
CALICHE 5 5 2 1 2 80 91 -11
EL TIME 4 4 2 0 2 71 53 18
BOL-CANO 2 5 0 2 3 57 109 -52
NIETOS DE CHO’LEÓN 1 5 0 1 4 44 113 -69

 

Comentarios

comentarios