Resultados y clasificación Insular Bola Canaria 1ª Jornada

0
282

  RESULTADOS 1ª JORNADA

          CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EL JABLITO R QUE R 12-02 12-05
GUISGUEY BREÑAMEN A 12-00 12-04
GURIAME TINDAYA 12-00 12-00

 

           CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

MASCONA PINTADERA 11-12 02-12
MORRO NEGRO LAS LISNEJAS 07-12 12-06
BREÑAMEN B  BAM BAM STA RITA 04-12 07-12

 

        1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

LA PLACETA LOS MENTOLINES 12-05 10-12
TINDAYA A GUISGUEY 12-00 12-08
CHAMAJO LOS MALLOS 12-01 12-03
TEQUITAL TISCAMANITA 12-02 12-07

 

         1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TESEJERAGUE LA ENTALLADA 12-07 12-07
TALLER DE LA CRUZ  BAR LA ROJA 12-06 12-04
EL COTILLO TROPISÍN 12-03 10-12
HENEQUÉN A LOS CHIPONES 05-12 03-12

 

          2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

MORRO JABLE TEFÍA B.C. 12-09 00-12
MENTA Y CHOC. GENEJEY M. 11-12 12-08
BREÑAMEN HENEQUÉN C 06-12 01-12

 

       2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

POLLO MÁGUEZ TINDAYA B 12-09 01-12
NIETOS DE CHO’ BOL-CANO 12-05 08-12
CALICHE NIETOS DE . 12-02 12-07
PUNTA BRAVA EL TIME 12-06 12-05

 

    CLASIFICACIONES

         CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
GURIAME 2 1 1 0 0 24 0 24
GUISGUEY 2 1 1 0 0 24 4 20
EL JABLITO 2 1 1 0 0 24 7 17
R QUE R 0 1 0 0 1 7 24 -17
BREÑAMEN A 0 1 0 0 1 4 24 -20
TINDAYA 0 1 0 0 1 0 24 -24

 

         

          CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
BAM BAM STA RITA 2 1 1 0 0 24 11 13
PINTADERA 2 1 1 0 0 24 13 11
MORRO NEGRO 1 1 0 1 0 19 18 1
LAS LISNEJAS 1 1 0 1 0 18 19 -1
MASCONA 0 1 0 0 1 13 24 -11
BREÑAMEN B 0 1 0 0 1 11 24 -13

 

       1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
CHAMAJO 2 1 1 0 0 24 4 20
TINDAYA 2 1 1 0 0 24 8 16
TEQUITAL 2 1 1 0 0 24 9 15
LA PLACETA 1 1 0 1 0 22 17 5
LOS MENTOLINES 1 1 0 1 0 17 22 -5
TISCAMANITA 0 1 0 0 1 9 24 -15
GUISGUEY 0 1 0 0 1 8 24 -16
LOS MALLOS 0 1 0 0 1 4 24 -20

 

    

 

        1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LOS CHIPONES 2 1 1 0 0 24 8 16
TALLER DE LA CRUZ 2 1 1 0 0 24 10 14
TESEJERAGUE 2 1 1 0 0 24 14 10
EL COTILLO 1 1 0 1 0 22 15 7
TORPISÍN 1 1 0 1 0 15 22 -7
LA ENTALLADA 0 1 0 0 1 14 24 -10
BAR LA ROJA 0 1 0 0 1 10 24 -14
HENEQUÉN A 0 1 0 0 1 8 24 -16

 

       2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
HENEQUÉN C 2 1 1 0 0 24 7 17
TEFÍA B.C. 1 1 0 1 0 21 12 9
MENTA Y CHOCOLA. 1 1 0 1 0 23 20 3
GENEJEY MATORRAL 1 1 0 1 0 20 23 -3
MORRO JABLE 1 1 0 1 0 12 21 -9
BREÑAMEN 0 1 0 0 1 7 24 -17

 

      2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
CALICHE 2 1 1 0 0 24 9 15
PUNTA BRAVA 2 1 1 0 0 24 11 13
TINDAYA B 1 1 0 1 0 21 13 8
BOL-CANO 1 1 0 1 0 17 20 -3
POLLO MÁGUEZ 1 1 0 1 0 13 21 -8
NIETOS DE CHO’LE. 1 2 0 1 1 29 41 -12
EL TIME 0 1 0 0 1 11 24 -13

 

                      

Comentarios

comentarios