Resultados y clasificación Segunda Jornada Insular Bola Canaria

0
256

  RESULTADOS 2ª JORNADA

              CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

TINDAYA GUISGUEY Aplaz.
R QUE R GURIAME 12-05 12-01
BREÑAMEN A EL JABLITO 2-12 00-12

 

             

              CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

BAM BAM STA RITA MORRO NEGRO 01-12 02-12
PINTADERA BREÑAMEN B 12-02 12-01
LAS LISNEJAS MASCONA 12-00 12-08

 

          1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

LOS MENTOLINES TEQUITAL 01-12 02-12
TISCAMANITA CHAMAJO 04-12 01-12
LOS MALLOS TINDAYA A 12-00 12-07
GUISGUEY LA PLACETA Aplaz.

 

          1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

LA ENTALLADA HENEQUÉN A Aplaz.
LOS CHIPONES EL COTILLO 12-03 12-00
TROPISÍN TALLER DE LA CRUZ 12-06 12-03
BAR LA ROJA  TESEJERAGUE Aplaz.

 

          2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

HENEQUÉN C MENTA Y CHOCO. 12-11 08-12
TEFÍA B.C.  BREÑAMEN 12-03 12-04
GENEJEY MAT. MORRO JABLE 03-12 04-12

 

          2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

TINDAYA B PUNTA BRAVA 05-12 12-09
EL TIME NIETOS DE CHO’L. 12-02 12-00
BOL-CANO CALICHE 12-05 10-12
POLLO MÁGUEZ BOL-CANO 12-05 12-01

 

                  

               

                CLASIFICACIONES

      

       CATEGORÍA FEMENINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
EL JABLITO 4 2 2 0 0 48 9 39
GUISGUEY 2 1 1 0 0 24 4 20
GURIAME 2 2 1 0 1 30 24 6
R QUE R 2 2 1 0 1 31 30 1
TINDAYA 0 1 0 0 1 0 24 -24
BREÑAMEN A 0 2 0 0 2 6 48 -42

 

     

 

       CATEGORÍA FEMENINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
PINTADERA 4 2 2 0 0 48 16 32
MORRO NEGRO 3 2 1 1 0 43 21 22
LAS LISNEJAS 3 2 1 1 0 42 27 15
BAM BAM STA RITA 2 2 1 0 1 27 35 -8
MASCONA 0 2 0 0 2 21 48 -27
BREÑAMEN B 0 2 0 0 2 14 48 -34

 

 

 

 1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
CHAMAJO 4 2 2 0 0 48 9 39
TEQUITAL 4 2 2 0 0 48 12 36
TINDAYA 2 2 1 0 1 31 32 -1
LOS MALLOS 2 2 1 0 1 28 31 -3
LA PLACETA 1 1 0 1 0 22 17 5
LOS MENTOLINES 1 2 0 1 1 20 46 -26
GUISGUEY 0 1 0 0 1 8 24 -16
TISCAMANITA 0 2 0 0 2 14 48 -34

 

  1ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
LOS CHIPONES 4 2 2 0 0 48 11 37
TROPISÍN 3 2 1 1 0 39 31 8
TESEJERAGUE 2 1 1 0 0 24 14 10
TALLER DE LA CRUZ 2 2 1 0 1 33 34 -1
EL COTILLO 1 2 0 1 1 25 39 -14
LA ENTALLADA 0 1 0 0 1 14 24 -10
BAR LA ROJA 0 1 0 0 1 10 24 -14
HENEQUÉN A 0 1 0 0 1 8 24 -16

 

  2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO A

EQUIPO P J G E P BF BC DB
TEFÍA B.C. 3 2 1 1 0 45 19 26
HENEQUÉN C 3 2 1 1 0 44 30 14
MORRO JABLE 3 2 1 1 0 36 28 8
MENTA Y CHOCOLATE 2 2 0 2 0 46 40 6
GENEJEY MATORRAL 1 2 0 1 1 27 47 -20
BREÑAMEN 0 2 0 0 2 14 48 -34

 

  2ª CATEGORÍA MASCULINA GRUPO B

EQUIPO P J G E P BF BC DB
PUNTA BRAVA 3 2 1 2 0 45 28 17
CALICHE 3 2 1 1 0 41 31 10
POLLO MÁGUEZ 3 2 1 1 0 37 27 10
EL TIME 2 2 1 0 1 35 26 9
TINDAYA B 2 2 0 2 0 38 34 4
BOL-CANO 2 3 0 2 1 45 61 -16
NIETOS DE CHO’LEÓN 1 3 0 1 2 31 65 -34

 

Comentarios

comentarios